СМИ: завод Когогиных в Зеленодольске остановился из-за сырья

19.10.2017 17:25 0

Зеленодольский фанерный завод приостановил работу из-за проблем с сырьем. И, как пишут СМИ, проблемы у завода возникли не вчера. Еще в начале августа работодатель отправил на постой 183 человека. Сейчас в простое меньше людей, но выручка завода тоже падает. На это, в частности, обратило внимание ИА «Татар-Информ».

«Из ежеквартальной отчетности ПАО «ЗФЗ» следует, что в первом полугодии 2017 года предприятие заработало 241,3 млн рублей. Для сравнения, за второе полугодие прошлого года выручка завода составила 402,8 млн рублей. Убытки в этом году составили 39 млн рублей, тогда как за этот же период в прошлом году — 31 млн рублей. Также в документе указано, что средняя численность сотрудников на заводе — 603 человека», пишет издание.

- Они пока приостановили производство из-за недостачи сырья, но о полном закрытии пока говорить рано, — пытаются успокоить СМИ и трудовой коллектив завода в Министерстве промышленности и торговли РТ. Слова источника в министерстве тоже приводит агентство.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Французская елка в интерьере: создаем элегантный пол с историческим шармом Оптимизация проектирования для складских комплексов Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети

Последние новости