В Ярославле спасателям пришлось извлекать рабочего из упавшего крана

18.08.2018 6:03 0

В Ярославле спасателям пришлось извлекать рабочего из упавшего крана

Спасателям Центра гражданской защиты пришлось извлекать крановщика из упавшего башенного крана.

ЧП произошло утром на строительной площадке на улице Новоселковской. С высоты более чем девяти этажей обрушился башенный кран. Он упал на стоявшую на земле бетономешалку.

В результате происшествия травмы получили два человека. Каменщика деблокировали, ему оказали первую помощь и передали врачам скорой до приезда спасателей. А вот крановщику помощь оказывали спасатели.

– Мужчине была оказана первая медицинская помощь. Под спину ему подложили жесткий щит, после чего наложили шейный фиксатор и шину на сломанную руку. Мужчина находился в сознании. На жестком щите его переложили на носилки и передали медикам скорой помощи, – сообщили в Центре гражданской защиты Ярославля.

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются следователи, а также специальная комиссия, которая была создана для расследования произошедшего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов Лечение кариеса: современный взгляд на сохранение здоровья зубов

Последние новости