100 полицейских собак служат в Ярославской области: кинологи празднуют 110 летний юбилей

21.06.2019 21:03 0

100 полицейских собак служат в Ярославской области: кинологи празднуют 110 летний юбилей

Ярославские кинологи праздную 110 летний юбилей со дня основания службы. В структуре правоохранительных органов подразделение было создано в 1909 году. Первые кинологи появились в Санкт-Петербурге. Сейчас они созданы во всех субъектах России.

Сегодня, 21 июня, на базе Центра кинологической службы УМВД России по Ярославской области прошло торжественное собрание в честь праздника. Коллег поздравил заместитель начальника УМВД полковник полиции Сергей Костенко.

Всего в Ярославской области около 100 служебных полицейских собак. Среди них немецкие, бельгийские и восточно-европейские овчарки, которые чаще всего используются для защитно-караульной службы, а также лабрадоры, которые используются для поиска наркотических веществ или взрывоопасных предметов. Четвероногие помощники несут службу в подразделениях ППС, конвойной службы, кинологического центра. Для этого щенков начинают воспитывать с четырхемесяного возраста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости