1,6 млрд рублей направлено в 2020 году на оздоровление Волги в Татарстане

29.12.2020 12:52 1

В Татарстане в 2020 году на оздоровление Волги направлено 1,6 млрд рублей. Об этом рассказал министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

«По итогам работы в 2019 году мы заняли 1-е место в ПФО по вкладам в экологию. Итоги 2020-го года анализируются. Наиболее капиталоемкое направление — охрана водных объектов. Особое внимание уделяется строительству и реконструкции очистных сооружений», — отметил глава ведомства.

Сегодня 82% очистных сооружений Татарстана не соответствует установленным нормативам. Ежегодный ущерб, наносимый водным объектам, оценивается более чем в 650 млн рублей. Всего в республике функционирует 181-но очистное сооружение разных форм собственности, из них 131-но осуществляет сброс в водные объекты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости