37 туристических проектов Ярославской области претендуют на федеральные субсидии

13.10.2020 0:52 0

37 туристических проектов Ярославской области претендуют на федеральные субсидии

Ростуризм завершил прием документов на предоставление компаниям и индивидуальным предпринимателям субсидий на развитие внутреннего и въездного туризма. На конкурс подано порядка 4 тысяч заявок из разных регионов страны.

– Департамент туризма Ярославской области поддержал 37 проектов, претендующих на субсидии, – рассказал исполняющий обязанности директора департамента Владимир Лысенко. – Рассчитываем, что инициативы региона получат поддержку и будут реализованы.

Проекты направлены на разработку новых маршрутов, установку модульных гостиниц, приобретение специализированных автобусов для лиц с ограниченными физическими возможностями, покупку нового оборудования для туристско-информационных центров.

Победители конкурса будут известны в октябре.

Общая сумма грантов составит 1,2 миллиарда рублей. Правительство Российской Федерации выделило эти средства на субсидии для индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций, работающих в сфере внутреннего туризма. Инициатива поддержки исходила от Ростуризма. Планируется поддержать около 400 проектов.

Одно из главных условий для получения субсидии – бизнесмену необходимо вложить в свой проект не менее 30 процентов собственных средств от размера запрашиваемого гранта. Максимальная сумма, которую можно получить, – 3 миллиона рублей.

Фото Сергея Белякова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно Мини-сериалы в Instagram: Как сторителлинг через серию постов и reels увеличивает показатели Преимущества Jaecoo и актуальность китайских автомобилей

Последние новости