5 свадебных трендов 2020

09.06.2020 22:42 1

5 свадебных трендов 2020

Какие изменения произошли в свадебной моде, и что советуют профессиональные организаторы свадеб?
Пока почти все свадебные церемонии отменены или перенесены на более поздние сроки, мы предлагаем ознакомиться с трендами, которым прогнозируют популярность как только можно будет снова устраивать свадебные церемонии.

“Уютные” свадьбы

Пышные многолюдные свадьбы, на которые созывают всех родственников и друзей (в том числе и из других городов и стран), отходят на второй план не только по экономическим причинам, но и из-за эпидемии коронавируса. Организаторы свадебных торжеств получают всё больше запросов на небольшие уютные церемонии в стиле рустик на природе и в загородных домах, а в их лексиконе всё чаще используются слова “минимония” и “микросвадьба”. А многие молодожёны и вовсе отказываются от проведения церемоний, предпочитая празднование дома, в узком семейном кругу.

Необычное платье невесты и букет

5 свадебных трендов 2020

Меняются правила и для одежды участников торжества: классическое пышное белое платье не считается обязательным для невесты, а жених может явиться на церемонию в кроссовках. Невесты всё чаще выбирают свадебные платья в стиле рустик, сочетая их с удобной обувью, например, ботинками или кроссовками. При этом цвет и длина платья могут быть совершенно разными. Ну а самые смелые девушки вообще предпочитают не платья, а комбинезоны или брючные костюмы, и это уже никого не шокирует.

Традиционные букеты невесты вышли из моды, стилисты рекомендуют заменять их нестандартными, из засушенных или искусственных цветов, которые потом сохранятся на многие годы. Или же собрать букет из полевых цветов (что, кстати, идеально подходит для свадьбы в стиле рустик).

5 свадебных трендов 2020

Больше цвета в декоре

5 свадебных трендов 2020

Традиционные цвета декора помещения, в котором проводятся свадьбы, — это белый, зелёный и золотой. Однако в этом году дизайнеры хотят добавить красочности и просят не ограничиваться лишь вышеназванными цветами. Яркие детали в виде цветных гирлянд на стенах, а также салфеток и посуды на столах сделают церемонию менее официальной и более уютной.

Меньше цветов

5 свадебных трендов 2020

Однако, украшая помещение для свадьбы, желательно учитывать такой тренд, как отсутствие свежих срезанных цветов. Это произошло благодаря набирающей популярность экологичности и заботе об окружающей среде. Срезанные цветы заменяются растениями в горшках, а цветочные стены и арки делают из искусственных материалов.

Продуманное меню

5 свадебных трендов 2020

И, наконец, больше заботы о гостях, которые могут оказаться приверженцами определённого вида питания: вегетарианцах или имеющих аллергию на некоторые продукты. В современном мире так много людей с непереносимостью лактозы, отказавшихся от мяса, не воспринимающих кофеин и т.д. Неудивительно, что их предпочтения теперь учитываются в меню свадебных банкетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Челнах у IT-парка появилась уличная спортивная площадка На заводе в Челнах планируют создать рабочие места для заключенных В программе празднования на Советской площади – спортивные и развлекательные мероприятия Вооруженный житель Татарстана ограбил алкомаркет В Ярославле обсудили концепцию будущей федеральной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма

Последние новости