Директор Волковского театра Юрий Итин предстанет перед судом

17.05.2018 1:39 0

Директор Волковского театра Юрий Итин предстанет перед судом

Директор ярославского государственного академического театра имени Федора Волкова Юрий Итин предстанет перед судом по делу о мошенничестве с деньгами, выделенными АНО «Седьмая студия». СКР сообщил о том, что расследование завершено.

Сейчас фигуранты уголовного дела, среди которых и Итин, знакомятся с материалами. Их объем составляет более 250 томов. В 50-ю томами обвиняемые уже ознакомились.

Напомним, что следствие считает, что в период с 2011 по 2014 год Министерство культуры России выделило более 214 миллионов рублей проекту «Платформа» на популяризацию современного искусства. Для того чтобы реализовать проект, была создана «7 студия», в которой работали Кирилл Серебренников, Юрий Итин, Алексей Малобродский, Нина Масляева и Екатерина Воронова. Следствие считает, что фигуранты дела предоставляли недостоверные данные в министерство, чтобы отчитаться о выполненных работах и истратить выделенные средства на другие нужды. Таким образом были похищены 133 миллиона рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вынесен приговор жителю Татарстана, застрелившему соседскую собаку На портал «Решаем вместе» можно сообщить о сосульках и плохой уборке дорог от снега В Челнах прохожего травмировала сосулька, упавшая на голову Минмолодежи РТ проведет онлайн-встречу на тему жизни после самоизоляции В Ярославле сдан первый в наступившем сезоне капитальный ремонт крыши

Последние новости