Дмитрий Миронов поздравил ЯрГУ имени Демидова с включением в программу Минобразования России «Приоритет-2030»

27.09.2021 19:32 0

Дмитрий Миронов поздравил ЯрГУ имени Демидова с включением в программу Минобразования России «Приоритет-2030»

Губернатор Дмитрий Миронов поздравил ЯрГУ имени Демидова с включением в программу Минобразования России «Приоритет-2030».

«Ярославский вуз в числе 106 университетов страны получит в 2021-м и в последующие годы грант на развитие научной и образовательной базы, цифровизацию, переподготовку кадров, внедрение новых программ и практик взаимодействия вуза с регионом. Планы у руководства вуза амбициозные: к 2030 году трансформировать классический вуз в университет новой формации, способный решать не только научные задачи, но и помогать развиваться региону через интеграцию с реальным сектором экономики. Мы заинтересованы в том, чтобы инновационные решения и научные разработки внедрялись в практику, а наши выпускники получали качественное образование, оставались работать в регионе и приносили пользу своей земле», – сказал Дмитрий Миронов.

Источник

Предыдущая новость

Из-за массовой аварии с грузовиком и фурой под Ярославлем образовалась внушительная пробка В декабре доступ к интерактивному порталу «Решаем вместе» получат жители Рыбинска В Ярославле массажистка украла у пенсионерки более 140 тысяч рублей «Локо-Юниор» обыграл в Ярославле «Северских Волков» При пожаре под Ярославлем погиб мужчина

Последние новости