Две жительницы Ярославской области перевели мошенникам больше 2 миллионов рублей

01.02.2022 18:12 0

Две жительницы Ярославской области перевели мошенникам больше 2 миллионов рублей

В Ярославской области две женщины стали жертвами телефонных мошенников. Они не проверили в банке информацию, которую им сообщили неизвестные по телефону. Так общий ущерб составил больше 2 миллионов рублей.

В Рыбинске 36-летняя женщина рассказала полиции, что ей позвонили неизвестные они представились сотрудниками кредитных организаций и правоохранительных органов. Под предлогом предотвращения несанкционированного оформления кредита на имя женщины злоумышленники убедили ее оформить другой кредит, обналичить деньги и перевести средства на указанные ей счета. Женщина лишилась более миллиона рублей.

В похожую ситуацию попала 52-летняя жительница Ярославля. Звонившие убедили ее оформить кредит и перевести деньги якобы для погашения кредита, взятого мошенниками на имя женщины. Так ярославна потеряла больше миллиона рублей.

Как сообщают в УМВД по Ярославской области, по двум этим случаям возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество».

Источник

Предыдущая новость

Три человека пострадали при столкновении иномарки с грузовиком на проспекте в Ярославле Юбилейный парк в Ярославле к Новому году украсят в стилистике СССР Гендиректора челнинской компании «Центр Дис» подозревают в сокрытии 28 млн рублей В Рыбинске проходит благотворительная акция по сбору вещей для нуждающихся Татарстан принимает участие в пилотном проекте по борьбе с бедностью

Последние новости