ФК «Камаз» завершил выступление в Кубке России

31.07.2018 11:26 0

Игра проходила на стадионе «Камаз», который в этом матче установил рекорд по посещаемости — поддержать любимую команду пришло более 3 000 горожан. Борьба была упорной, но даже помощь «12-го игрока» на трибунах не помогла автозаводцам — они уступили гостям со счетом 3:2 и вылетели из Кубка России на стадии 1/128.

В первом тайме перевес был на стороне «Нефтехимика». Челнинцы много ошибались, теряя мяч в самых простых ситуациях. Счет в матче открыли гости на 30 минуте, реализовав штрафной — мяч в сетку ворот головой переправил Куликов. Начало второго тайма, казалось, «похоронило» автозаводцев — уже первая атака нижнекамского клуба закончилась взятием ворот. Лидерство гостей упрочил Умаров, удачно открывшийся под передачу партнера — 2:0.

«Нефтехимик» продолжал создавать моменты, но не реализовывал их, явно играя на удержание счета. На 71-й минуте Чушъялов восстановил интригу в матче, дальним ударом сократив отставание хозяев до 2:1.

На 80-ой минуте показалось, что надежда на камбэк челнинцев ушла с поля вместе с Давидом Хубаевым — за грубый фол он получил вторую желтую карточку и был удален. Но оставшиеся вдесятером челнинцы не пали духом, а бросились вперед, поняв, что терять уже нечего. В результате Рогов сыграл на опережение и из неудобного положения переправил мяч в дальний от вратаря гостей угол, сравняв счет.

Казалось, что все шло к дополнительному времени. Обе команды выглядели вымотанными и совершали много ошибок в центре поля, которые грозили глупыми голами. Гостям улыбнулась удача раньше. Уже в добавленное время Петролай выстрелил с 40 метров — ни защитники, ни вратарь автозаводцев просто не успели среагировать на хоть и не слишком сильный, но неожиданный удар, который вывел «Нижнекамск» в следующий этап Кубка.

Следующую домашнюю игру «Камаз» проведет 11 августа в рамках матча Профессиональной футбольной лиги против «Волги» из Ульяновска.

30 июля 2018. Набережные Челны. 1/128 Кубка России. 3000 зрителей.

Фото и видео: пресс-служба ФК «Камаз»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Рыбинске простились с ректором РГАТУ Стало известно о четвертом пострадавшем в крупной аварии на улице Гагарина в Ярославле Три человека погибли и один пострадал в автокатастрофе под Ярославлем В Ярославле в подвале одного из домов Дзержинского района нашли труп мужчины В Рыбинске женщина за рулем иномарки снесла забор частного дома