Гендиректора «Татфлота» осудили за сокрытие более 5 млн рублей

28.02.2020 17:22 0

Генеральный директор «Судоходной компании «Татфлот» Рустэм Мухутдинов признан виновным в сокрытии денежных средств и имущества компании на сумму более 5 млн рублей. Руководитель предприятия полностью возместил ущерб и выплатил штраф в 250 тыс. рублей, сообщает Приволжское СУ на транспорте СК России.

Уголовное дело было возбуждено по факту сокрытия денежных средств и имущества, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам. В ходе расследования было установлено, что руководитель компании в 2018 году при наличии просроченной недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, при наличии неисполненных требований ФНС России об уплате налогов сокрыл денежные средства компании в крупном размере. Мухутдинова использовал для расчетов с контрагентами расчетные счета третьих лиц – подконтрольной организации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Забота о детских зубах: секреты успешной стоматологии Мир будущего: суррогатное материнство в Санкт-Петербурге Энергия победы: как преодолеть Battlefield RedSec Труба нержавеющая прямоугольная электросварная: преимущества и сферы применения Комбинированное остекление фасадов: гармония пластика, алюминия и дерева

Последние новости