Коммунист Воробьев: факт встречи с губернатором я оцениваю положительно

19.05.2018 1:35 2

Коммунист Воробьев: факт встречи с губернатором я оцениваю положительно

18 мая глава региона Дмитрий Миронов провел личную встречу с лидером ярославских коммунистов Александром Воробьевым. Предметом для обсуждения стали вопросы, которые задал депутат во время выступления главы региона с отчетом о работе правительства перед заксобранием. Помимо губернатора на встрече участвовали председатель правительства области Дмитрий Степаненко, заместитель губернатора по внутренней политике Андрей Шабалин. Основной темой встречи стал вопрос о московском мусоре.

– Губернатор в курсе нашего обращения к президенту по этому поводу. Договорились о диалоге представителей комитета ярославской обороны, созданного на митинге 18 апреля» с властью. В какой форме будет идти этот разговор – пока неизвестно. Сам факт встречи я оцениваю положительно. Насколько голос будет услышан – покажет время. Есть определенная тревога. Они исходят из проблемы Москвы, чтобы там не было майдана, но мне не нравится, что это делается за счет жителей Ярославской области. Но шаг к диалогу сделан – это уже хорошо, – сообщил Александр Воробьев.

Кроме того депутат задал вопросы о судьбе законопроекта о льготах «детям войны» и транспортной карте, объединении больниц №5 и №1. Отдельное внимание было уделено встречам губернатора с фракциями в областной думе. Также обсудили вопрос противодействия проведению протестных акций. После встречи Александр Воробьев, сообщил журналистам, что «губернатор готов встречаться с депутатами, но по веским поводам».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Врачи областной онкобольницы начали проводить обследования пациентов на новом мультиспиральном томографе В Ярославской области автокран перевернулся в камеру шлюза В Рыбинской городской больнице №1 открылся филиал отдела ЗАГС «Жертвы урожая»: в Бавлинском районе в ДТП погиб трехмесячный ребенок В Ярославской области Роскомнадзор пресекает нелегальную торговлю

Последние новости