Космический корабль с рыбинцем на борту пристыковался к МКС

15.03.2019 9:48 0

Космический корабль с рыбинцем на борту пристыковался к МКС

Корабль с рыбинским космонавтом Алексеем Овчининым на борту пристыковался к МКС.

Ракета с космическим кораблем «Союз МС-12» стартовала с Байконура в 22 часа 14 минут 14 марта. На МКС отправился экипаж в составе россиянина Алексея Овчинина и американцев Ника Хейга и Кристины Кук.

Как сообщает Роскосмос, полет проходил по короткой схеме. В этом случае корабль делает четыре витка вокруг Земли. После этого корабль состыковался с МКС, где экипаж встретили россиянин Олег Кононенко, американка Энн Макклейн и канадец Давид Сен-Жак.

В программе полета у Овчинина и Кононенко выход в открытый космос 29 мая, для асторнавтов НАСА он запланирован на 22 и 29 марта и 8 апреля.

Отметим, что с собой на орбиту Алексей Овчинин взял рыбинский сувенир. По возвращении на землю космонавт передаст его в музей.

Это был второй старт Овчинина и Хейга для отправки на МКС. Предыдущий, состоявшийся 11 октября, завершилась неудачей из-за аварии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости