Международный наблюдатель из Конго: «Мы убедились в том, что люди в России приходят на выборы не по принуждению, а из чувства долга»

18.03.2018 15:24 0

В ситуационном центре избирательной комиссии Ярославской области прошла встреча главы регионального избиркома Олега Захарова с большой группой международных наблюдателей, приглашенных Государственной Думой РФ для составления независимого заключения о ходе выборов Президента в России.

– Для нас выборы – это многолетняя традиция, которая передается из поколения в поколение, – рассказал гостям Олег Захаров. – Это особенный день. Голосовать приходят, как правило, всей семьей. Каждый раз мы стараемся создать на избирательных участках атмосферу праздника с музыкой и угощениями. И в этом году обстановка на избирательных участках доброжелательная и праздничная.

Помимо вопросов организации выборов наблюдателей интересовала информация о социально-экономическом развитии региона, туристических маршрутах, русских народных традициях.

– Благодарим вас за возможность посетить Ярославскую область и убедиться в том, что люди в России приходят на выборы не по принуждению, а из чувства долга, – сказал международный наблюдатель из Демократической Республики Конго Патрик Беконда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Челнов предложили создать на базе парка «Прибрежный» водный стадион для гребли В Ярославской области в выходные откроют парк, отремонтированный по программе «Решаем вместе!» Синоптики рассказали, когда жара вернется в Ярославскую область Ярославец Артем Анисимов забросил свою первую шайбу на чемпионате мира по хоккею Сотрудники Ярэнерго провели урок по профориентации для старшеклассников

Последние новости