Министров Татарстана учат татарскому языку на курсах

19.11.2020 20:52 0

В Татарстане для министров организовали курсы татарского языка на базе Казанского федерального университета (КФУ). Проект был инициирован для подготовки чиновников к публичным выступлениям на национальном языке, сообщает KazanFirst.

«Накануне состоялось первое установочное занятие. На курсы министры ходят по желанию. Суть курсов заключается в том, чтобы наработать [разговорные] навыки», — приводит издание слова руководителя пресс-службы Президент РТ Лилии Галимовой.

При этом большинство поступивших на курсы министров знают татарский язык, но уровня владения недостаточно для публичных выступлений. Проблема особенно ярко проявляется во время выездов чиновников в районы республики, где большинство аудитории татароязычное, поэтому была необходимость подтянуть знания и научиться доносить информацию до жителей на доступном языке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости