Мониторинг розничных цен и запасов на основные продукты питания ведется в ежедневном режиме

26.03.2020 22:52 0

Мониторинг розничных цен и запасов на основные продукты питания ведется в ежедневном режиме

В Ярославской области ежедневно проводится мониторинг розничных цен на основные продукты питания и их складских запасов, а также отпускных и закупочных цен предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области. Еженедельно отслеживаются запасы сельскохозяйственного сырья.

Резких скачков цен на основные группы товаров в магазинах не зафиксировано. Есть сезонные колебания цен на овощи и фрукты. На сегодняшний день спрос на продукты питания в регионе не повышен.

Рынок Ярославской области стабилен. Сегодня ее продовольственную безопасность обеспечивают более 50 крупных и средних пищевых и перерабатывающих предприятий и 300 хозяйств.

В тепличных хозяйствах региона с начала года произведено 4680 тонн овощных культур, из них 3430 тонн – огурцы, 596 тонн – томаты, 39 тонн – зелень.

По объемам производства яиц Ярославская область стабильно занимает 2-е место в России. На 1 марта объемы выпуска составили 387,7 млн. штук. Это на 9,5% выше показателя 2019 года: прибавка – 34 млн. штук.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости