На Советской площади в Ярославле устанавливают современную систему уличного освещения

18.11.2017 5:46 0

Советскую площадь в Ярославле ждет очередное преображение.

На этот раз нововведения коснутся системы освещения на площади и прилегающих к ней территориях.

Современная система появится также в Ильинском сквере, вдоль ограды Дома губернатора и дома Сорокиной, а также на площади Челюскинцев. Она включает в себя традиционные уличные торшеры и специализированные световые фонари, которые будут расположены на крышах зданий по периметру площади.

Всего архитекторы планируют установить 38 фонарей. Все эти работы проходят в рамках благоустройства зоны ЮНЕСКО на деньги, выделенные Ярославской области правительством Москвы. Напомним, что по нему нашему региону направили 600 миллионов рублей, которые пошли на реконструкцию памятников культуры и архитектуры Ярославля, а также на благоустройство центра города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости