Новые меры поддержки бизнеса будут реализованы в регионе по поручению Дмитрия Миронова

30.04.2020 4:22 0

Новые меры поддержки бизнеса будут реализованы в регионе по поручению Дмитрия Миронова

Губернатор Дмитрий Миронов поручил реализовать второй пакет региональных антикризисных мер по поддержке бизнеса. Новые решения касаются индивидуальных предпринимателей и арендодателей.

– Во-первых, я предлагаю в два раза снизить стоимость патентов для индивидуальных предпринимателей из всех отраслей, – сообщил глава региона Дмитрий Миронов. – И еще новая мера поддержки – освободить от уплаты налога на имущество за 2-й квартал арендодателей – владельцев коммерческой торговой недвижимости, при условии, что они за период с 01 апреля по 01 июля аннулируют арендную плату для тех арендаторов, деятельность которых была временно приостановлен в связи с введенными ограничениями.

Принято решение расширить перечень пострадавших отраслей. Налоговыми льготами смогут воспользоваться организации непродовольственного ритейла и музеи. ​

– Для предпринимателей, работающих по упрощённой системе налогообложения, будут снижены налоговые ставки при условии несокращения численности сотрудников, – сообщил глава региона Дмитрий Миронов. – Данные субъекты малого и среднего предпринимательства в 2020 году будут освобождены от налога на имущество и от уплаты транспортного налога.
Антикризисные займы от Фонда поддержки предпринимательства смогут получить субъекты малого и среднего бизнеса из всех отраслей экономики, независимо от принадлежности к отраслям, признанным особо пострадавшими.

Объем финансовой поддержки на реализацию второго пакета мер составит 400 миллионов рублей из областного бюдж​ета. Губернатор поручил подготовить необходимые поправки в законодательные акты региона, которыми регулируются эти вопросы.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Челнах верующие татары вносят в светский Новый год свои традиции Ильнур Закарин попал в массовый завал на четвертом этапе «Тур де Франс» При столкновении двух легковушек в Ярославской области пострадал мужчина В Татарстане парень прокатился по городу в открытом багажнике В Рыбинске на территории Мукомольного комплекса сносят старинные мельницы

Последние новости