Пассажиропоток аэропорта Туношна под Ярославлем в прошлом году вырос на 52%

17.01.2020 0:52 0

Пассажиропоток аэропорта Туношна под Ярославлем в прошлом году вырос на 52%

С января по декабрь 2019 года услугами аэропорта Ярославль (Туношна) воспользовались около 39 тысяч пассажиров. Это на 52 процента больше, чем в 2018-м. Службой наземного обслуживания было обработано 153 тонны багажа, что на 68 процентов превышает показатели предыдущего года.

В 2019 году рейсы регулярного расписания из Ярославля осуществлялись по пяти направлениям: Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Казань. Самыми востребованными маршрутами на внутренних направлениях стали Краснодар и Симферополь.

Совершено 963 вылета. Преимущественно использовались воздушные суда типа «Embraer-190», «Sukhoi Superjet-100», CRJ-200.

– Мы заинтересованы в том, чтобы жители региона имели возможность выбора при построении маршрутов по территории страны и путешествовали с максимальным комфортом, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Понимая востребованность авиасообщения, продолжаем вести переговоры с перевозчиками об увеличении количества рейсов по существующим направлениям и расширении географии полетов.

Фото из архива «Ярославского региона»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости