Представительница Ярославской области стала победителем конкурса «Воспитатель года России – 2021»

09.10.2021 18:42 0

Представительница Ярославской области стала победителем конкурса «Воспитатель года России – 2021»

Победителем всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2021», который проводится в рамках нацпроекта «Образование», стала учитель-логопед из рыбинского детского сада №93 Ольга Хитрова.

– Поздравляю Ольгу! Ей удалось выдержать серьезную конкуренцию более чем 80 педагогов со всей страны, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Главная составляющая успеха любого учителя, кроме профессионализма, – любовь к детям. Уверен, что у Ольги ее хватает сполна на всех малышей детского сада №93. Мы гордимся ее успехами и радуемся, что с маленькими жителями региона работают такие прекрасные специалисты. Благодаря этой победе конкурс следующего года пройдет в Ярославской области.

Церемония награждения состоится 9 октября. Ольга Хитрова станет советником министра просвещения РФ на общественных началах.

Ранее она неоднократно была отмечена грамотами и дипломами за участие в региональных и всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

– Учитель-логопед – это человек, который не только исправляет речь, но и дарит ребенку уверенность в своих силах, – поделилась своим взглядом на профессию Ольга Хитрова. – Я счастлива, что могу оказать своевременную помощь этим малышам, что в будущем они смогут выбрать любую профессию – дефекты речи не будут для этого препятствием. Считаю, что судьба одарила меня счастьем. Каждый день я прихожу в свой любимый детский сад, вижу распахнутые и доверчивые глаза своих воспитанников. Я радуюсь успехам моих ребят, сопереживаю их неудачам. Мне хочется взять детские ладошки в свои руки и повести их в удивительный мир открытий.

Источник

Предыдущая новость

В Ярославской области многодетная мать обворовала свою маму ради выпивки Печи для саун: качество и надежность Дмитрий Миронов поручил провести служебную проверку по факту инцидента с участием директора «Южного водоканала» В Ярославской области выпал град размером с перепелиное яйцо: видео Правительство России снизило порог для вступления в число резидентов ТОСЭР «Набережные Челны»

Последние новости