Президент России принял участие в работе Восточного экономического форума – 2021

03.09.2021 23:31 0

Президент России принял участие в работе Восточного экономического форума – 2021

3 сентября Президент РФ принял участие в работе Восточного экономического форума. Большое внимание было уделено развитию Дальнего Востока.

«Для России, для страны развитие Дальневосточного региона имеет колоссальное значение. Это перспектива развития нашей страны не на десятилетия, а на столетия вперёд. А если мы ещё будем исходить из того, что и Арктику, Арктический регион относим к этим территориям, то станет ещё понятнее, почему мы в последние годы уделяем этому региону повышенное внимание», – отметил Владимир Путин.

Промышленность Ярославской области обладает большим потенциалом по производству продукции для арктической зоны и Дальнего Востока.

Как отметил директор Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков, уже сейчас в эти регионы поставляется кабельная продукция, рыболовные и краболовные суда, дорожная и специальная техника, газоперекачивающие агрегаты, энергетическое оборудование и спецодежда.

«В условиях освоения Арктики, промышленные предприятия региона, понимая значимость данного направления, разрабатывают и создают продукцию для использования в сложных климатических условиях», – сообщил директор Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков.

Источник

Предыдущая новость

В Ярославской области скончался известный журналист В Ярославской области установили полсотни гнездовий для уток Из-за отключения электроэнергии прекратили работу 12 предприятий Рыбинска В Ярославской области мужчина зарезал коллегу и ранил двоих Ярославскую школу обязали выплатить моральную компенсацию бывшему ученику за надпись на лбу «не готов»

Последние новости