Прокуратура обяжет мэрию обезопасить перекрестки в Дзержинском районе Ярославля

10.02.2020 17:22 0

Прокуратура обяжет мэрию обезопасить перекрестки в Дзержинском районе Ярославля

В Ярославле прокуратура Дзержинского района провела проверку соблюдения закона о безопасности дорожного движения в местах концентрации ДТП.

По запросу прокуратуры Центр дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД обследовал перекрестки Ленинградского проспекта с улицами Бабича, Урицкого, проспектом Дзержинского, Тутаевским шоссе (при подъезде к ТРЦ «РИО»), а также перекресток проспекта Дзержинского с улицей Труфанова, где ранее фиксировались дорожно-транспортные происшествия.

На указанных участках обнаружили нарушения ГОСТа. На перекрестках отсутствовал ряд дублирующих дорожных знаков и ограждения у пешеходных переходов. Разметка на перекрестках стерлась.

Прокуратура направила два иска в Дзержинский районный суд с требованием привести перекрестки в надлежащее состояние в соответствии с ГОСТом.

Фото с сайта прокуратуры Ярославской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Забота о детских зубах: секреты успешной стоматологии Мир будущего: суррогатное материнство в Санкт-Петербурге Энергия победы: как преодолеть Battlefield RedSec Труба нержавеющая прямоугольная электросварная: преимущества и сферы применения Комбинированное остекление фасадов: гармония пластика, алюминия и дерева

Последние новости