Рестораторам Ярославля разрешили открыть летние веранды

14.05.2021 19:02 1

Рестораторам Ярославля разрешили открыть летние веранды

В мэрии Ярославля сегодня, 14 мая, обсудили открытие летних веранд ресторанов и кафе. С просьбой разрешить открыть кафе летнего типа обратились 36 рестораторов. 12 юридических лиц это разрешение уже получили, остальные ожидают согласования. На шести объектах не учли требования и правила организации кафе, потому им выдали предписания о демонтаже веранд.

Новые требования к летним кафе обсуждались с предпринимателями Ярославля с ноября 2019 года по март 2020-го. Тогда выработали требования, которые включили в правила благоустройства территории города. Однако из-за пандемии коронавируса применение новых требований к кафе летнего типа отложили до этого года.

Источник

Предыдущая новость

В рамках профориентационной программы «Социальный лифт» студенты посетили предприятие «Термостойкие изделия и инженерные разработки» «Такое уродство»: челнинцы недовольны тем, как администрация контролирует покос травы Отстояли первый русский? Вокруг объединения театров Ярославля и Санкт-Петербурга не утихают споры Ярославский «Локомотив» выступил против съемок фильма о трагедии 2011 года В Татарстане зафиксировано 65 новых случаев заражения коронавирусом

Последние новости