Рядом с Павловской рощей в Ярославле началось строительство

13.03.2019 1:32 1

Рядом с Павловской рощей в Ярославле началось строительство

Рядом с Павловской рощей в Дзержинском районе Ярославля развернулась крупная стройка.

Возле особо охраняемой территории парка тяжелая техника начала возводить первый дом нового жилого комплекса. Всего планируется построить сразу шесть многоэтажек. Местные жители высказывают в связи с этим недовольство.

Представители компании-застройщика рассказали, что данный участок был куплен на аукционе в 2010 году, а спустя три года его часть площадью больше гектара вошла в территорию особо охраняемой Павловской рощи. В планах выстроить возле рощи площадки для отдыха, выгула собак, физкультурные площадки, а также элементы благоустройства. В компании уверяют, что за сохранность зеленой зоны опасаться не стоит. Деревья, представляющие особую ценность, вырубаться не будут.

Интересно, что несколько лет назад на общественных слушаниях большинство людей проголосовало против строительства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости