Рыжий — самый модный цвет волос зимой 2019

08.11.2018 17:34 15

Рыжий — самый модный цвет волос зимой 2019

Подводя статистику запросов в интернете и просьб клиенток салонов красоты, бьюти-эксперты сделали прогноз на самый популярный цвет волос в этом холодном сезоне. И таким цветом стал самый “тёплый” из всех — рыжий!

С наступлением холодов многие представительницы прекрасного пола спешат освежить свой образ с помощью новой стрижки и цвета волос. Наиболее частые просьбы по перекраске волос — покрасить их в рыжий (наверное, клиенткам хочется продлить яркую осень и солнечное лето хотя бы в виде цвета на волосах).

При этом оттенки варьируются от ярких красных и бордовых до золотистых и цвета, который по-английски красиво называется “клубничный блонд”.

Почему бы не попробовать этот тренд? Возможно, он подойдёт и вам. А если сомневаетесь и не хотите рисковать, для начала можно приобрести парик в магазине париков и в любой момент возвращаться от рыжего цвета к своему обычному. А ещё парики помогут выбрать наиболее подходящий для вашего тона кожи оттенок рыжего и понять, так ли необходимо менять цвет волос.

Рыжий — самый модный цвет волос зимой 2019

Тем же, кто всё-таки решится покраситься в рыжий, стилисты советуют более тщательно ухаживать за волосами:

  • Мыть голову шампунями без сульфатов и средствами, предназначенными именно для окрашенных волос.
  • Ополаскивать волосы прохладной водой, а не тёплой или горячей.
  • Хотя бы раз в неделю делать маску из кокосового масла. Для этого кокосовое масло нужно просто втереть в волосы и подождать 10 минут. При этом следует забыть о такой популярной маске, как смесь кокосового масла и мёда, поскольку мёд может изменить цвет окрашенных волос.

Наиболее популярный способ окрашивания в рыжий цвет дома — это использование хны. Плюсом хны можно считать натуральный состав, пользу для волос и относительную лёгкость в использовании. Среди минусов — непредсказуемость конечного результата и невозможность использования некоторых химических красок после окраски хной.

В салонах красоты же чаще предлагают очень популярный сейчас балаяж — это позволит сделать пряди разного оттенка, начиная от красного и заканчивая золотистым. Такие пряди очень эффектно смотрятся и не требуют постоянного обновления цвета.

Рыжий — самый модный цвет волос зимой 2019

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преемник Магдеева по Минлесхозу РТ подал в отставку В Ярославле начали ремонтировать улицу Максимова В Ярославской области подросток упал с моста: стали известны подробности инцидента В Татарстане за 2 суток под колесами трамваев погибло 2 человека Предприниматели смогут разместить производства в новом корпусе промпарка «Мастер» в Тутаеве

Последние новости