Школьник из Ярославля победил во Всероссийском конкурсе «Юннат»

15.10.2021 0:22 1

Школьник из Ярославля победил во Всероссийском конкурсе «Юннат»

Егор Крылов занял первое место во Всероссийском конкурсе «Юннат» 2021 в номинации «Зелёные» технологии и стартапы». Победу ученику Красноткацкой средней школы Ярославского района представил работу «ГроуБокс». Родион Попов из средней школы № 1 г. Переславля-Залесского презентовал жюри свою работу «Сортоиспытание среднеранних гибридов цветной капусты 2020 -2021 гг», благодаря которой занял второе место в номинации «Сам себе агроном».

- Вовлечение обучающихся образовательных организаций в опытно-исследовательскую и проектную деятельность, а также в работу над технологическими приоритетами способствует самореализации ребят и раннему профессиональному самоопределению школьников, что в полной мере отвечает задачам национального проекта «Образование», - отметил директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

В финале Конкурса в онлайн-режиме приняли участие обучающиеся образовательных организаций России в возрасте от 7 до 18 лет, а также руководители агроэкологических объединений (педагогические работники, специалисты сельского хозяйства). Всего было представлено более 140 работ – индивидуальных и коллективных.

Источник

Предыдущая новость

В Ярославской области снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний В Челнах участниками «Татарча диктант» стали около 500 горожан В Татарстане разыскивают душевнобольную, которая убежала в лес — фото В Ярославле ищут мужчину с татуировками на руках В Ярославле откроется невероятный фестиваль роботов «Робополис»

Последние новости