Современный компьютерный томограф поступил в Центральную городскую больницу Ярославля

12.12.2021 6:02 1

Современный компьютерный томограф поступил в Центральную городскую больницу Ярославля

160-срезовый компьютерный томограф поступил в Центральную городскую больницу Ярославля. Он первый в этом медучреждении. Стоимость комплекса – 54 млн рублей.

– Тяжелое высокотехнологичное диагностическое оборудование приобретается для лечебных учреждений Ярославской области благодаря региональной программе модернизации первичного звена системы здравоохранения, – рассказала и. о. директора департамента здравоохранения и фармации Оксана Пиклун. – До конца первого года ее реализации остается ровно три недели. Они будут активными и насыщенными в плане поступления техники, завершения капитальных ремонтов, установки ФАПов. Бюджет проекта, направленного на многоуровневое обновление поликлиник, районных больниц и амбулаторий, в этом году составляет более 1 млрд рублей, за пять лет в его рамках в регион поступит 5,5 млрд рублей.

Пропускная способность современного компьютерного томографа – до 100 исследований в сутки. Специально для его установки подготовлено помещение с отдельным входом.

В общей сложности по программе модернизации для Центральной городской больницы в 2021 году закуплено 27 единиц техники на сумму более 155 млн рублей. Кроме того, проведены ремонты в поликлиниках на улицах Добрынина и Терешковой. В следующем году в медучреждение по программе модернизации поступит 17 единиц разнообразной техники, в том числе новый цифровой рентген-аппарат, МРТ, эндоскопические стойки.

Все это позволит значительно повысить качество оказания медицинской помощи жителям Ярославля.

Источник

Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости