Создал фейковую страницу в соцсетях и попросил денег: ярославские полицейские нашли подозреваемого в мошенничестве

22.10.2021 22:32 0

Создал фейковую страницу в соцсетях и попросил денег: ярославские полицейские нашли подозреваемого в мошенничестве

Переславским сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого в мошенничестве. Им стал 20-летний житель Санкт-Петербурга. Молодой человек создал фейковую страничку в социальных сетях, используя имя, фотографии и список друзей одного из реальных пользователей. С этой страницы он сделал рассылку друзьям с просьбой занять денег.

Жертвой мошенничества стал 24-летний житель Переславля-Залесского. Он отправил деньги по реквизитам банковской карты, но уже после случившегося заподозрил неладное и обратился в полицию. В то время как подозреваемый после «удачной попытки» удалил аккаунт, а полученные деньги потратил на личные нужды.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области, причиненный ущерб составил 18 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Источник

Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости