Суд в Ярославле рассмотрел дело организатора незаконного митинга

01.02.2021 19:21 0

Суд в Ярославле рассмотрел дело организатора незаконного митинга

В Ярославле в понедельник, 1 февраля, в Кировском районном суде состоялось слушание дела Александра Смирнова. Его признали виновным в проведении несанкционированного митинга и привлекли к административной ответственности.

Суд установил, что в воскресенье, 31 января, мужчина на площади Юности провел несанкционированную акцию. На ней он агитировал скандировать лозунги, а также утверждал, что по закону не надо уведомлять органы местного самоуправления о проведении публичного мероприятия.

Суд приговорил Александра Смирнова к десяти суткам ареста.

Напомним, во время митинга девушка повредила руку, ей помог сотрудник Росгвардии. Полицейские охраняли правопорядок на акции и не пропустили мужчину с топором.

Фото «Ярославского региона»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мир будущего: суррогатное материнство в Санкт-Петербурге Энергия победы: как преодолеть Battlefield RedSec Труба нержавеющая прямоугольная электросварная: преимущества и сферы применения Комбинированное остекление фасадов: гармония пластика, алюминия и дерева Алюминиевые окна: тонкости регулировки фурнитуры для идеального прилегания створки

Последние новости