Свадебные тренды 2021

10.02.2021 20:02 4

Свадебные тренды 2021

Свадьбы, как и многие другие мероприятия, в прошлом году претерпели существенные изменения. Неудивительно, что и свадебные тренды сместились в сторону микро-свадеб и онлайн-трансляций.

О том, какие свадебные тренды в 2021 году будут наиболее актуальными, нам рассказали в Свадебном агентстве Ксении Мироновой, которое уже 8 лет занимается организацией свадеб.

Микро-свадьбы вместо шумных торжеств

Шумные свадебные торжества с участием всех дальних родственников остались в прошлом. Во-первых, теперь нельзя приглашать большое количество гостей, а во-вторых, сами молодожёны предпочитают праздновать только в компании близких родственников и друзей. Такие свадьбы требуют минимальной предварительной подготовки и организации, стоят гораздо дешевле и считаются более безопасными по современным меркам. К тому же молодое поколение скептически относится к традиционным свадебным банкетам, высмеивая их в мемах, и предпочитает избегать сходства с ними.

Свадьбы онлайн

Свадебные тренды 2021

Ещё более актуальной, чем микро-свадьба, становится онлайн свадьба — мероприятие, в котором гости участвуют, не выходя из дома, в формате видеоконференции. На таких свадьбах всё почти как на традиционных: есть и ведущий (он же модератор, который следит за ходом конференции, задавая ей нужное направление), и конкурсы, и даже угощения для гостей — как правило, молодожёны заказывают доставку еды из кафе по адресам, указанным гостями. Популярность таких свадеб существенно выросла после новогодних корпоративов в этом году, когда стало очевидным, что празднование в кругу друзей и коллег, но при этом не выходя из дома, может быть не менее интересным и весёлым.

Долой традиционные наряды

Ну а раз свадьбы переходят в такие нетрадиционные форматы, то и свадебные наряды, актуальные ещё год назад, больше не нужны: перед кем красоваться в пышном подвенечном платье на микро-свадьбе или свадьбе онлайн? Неудивительно, что свадебная мода склоняется в сторону комфорта, а некоторые свадебные церемонии больше похожи на пижамные вечеринки. Однако некоторые тренды всё же присутствуют.
Так, например, пышные, богато украшенные подвенечные платья уступают нарядам в стиле минимализма, а главным элементом становится не юбка или шлейф, а … рукава. Именно им уделяется повышенное внимание у современных дизайнеров.

Свадебные тренды 2021
Жениху уже не обязательно идти под венец в строгом костюме традиционных серого, синего или чёрного цветов. Наиболее актуальными считаются костюмы бордовых или зелёных оттенков. И мы уже не говорим о том, что к костюму прилагаются удобные кроссовки!

Свадебные тренды 2021
А вот обручальные кольца, как ни странно, становятся более традиционными. Белое золото, долгое время находившееся на пике популярности, уступает лидерство жёлтому золоту, а дизайн колец стал менее вычурным.

Свадебные тренды 2021

Стоит ли принимать во внимание эти свадебные тренды 2021 или следовать традиционным сценариям — каждый решает сам. Главное, чтобы свадьба была связана лишь с приятными хлопотами, о которых потом все будут вспоминать с довольной улыбкой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более 50 кубометров отходов, собранных в рамках экоакции в День города Ярославля, направлено на вторичную переработку Правительство РФ поддержало инициативу «Единой России» компенсировать затраты на газификацию отдельным категориям граждан Эксперты поддержали решение Дмитрия Миронова расширить список медработников, получающих дополнительные выплаты Для татарстанцев повысят тарифы на газ За сутки в травмпункты обратилось более 60 ярославцев, пострадавших из-за гололеда

Последние новости