Свадебные тренды 2021

10.02.2021 20:02 4

Свадебные тренды 2021

Свадьбы, как и многие другие мероприятия, в прошлом году претерпели существенные изменения. Неудивительно, что и свадебные тренды сместились в сторону микро-свадеб и онлайн-трансляций.

О том, какие свадебные тренды в 2021 году будут наиболее актуальными, нам рассказали в Свадебном агентстве Ксении Мироновой, которое уже 8 лет занимается организацией свадеб.

Микро-свадьбы вместо шумных торжеств

Шумные свадебные торжества с участием всех дальних родственников остались в прошлом. Во-первых, теперь нельзя приглашать большое количество гостей, а во-вторых, сами молодожёны предпочитают праздновать только в компании близких родственников и друзей. Такие свадьбы требуют минимальной предварительной подготовки и организации, стоят гораздо дешевле и считаются более безопасными по современным меркам. К тому же молодое поколение скептически относится к традиционным свадебным банкетам, высмеивая их в мемах, и предпочитает избегать сходства с ними.

Свадьбы онлайн

Свадебные тренды 2021

Ещё более актуальной, чем микро-свадьба, становится онлайн свадьба — мероприятие, в котором гости участвуют, не выходя из дома, в формате видеоконференции. На таких свадьбах всё почти как на традиционных: есть и ведущий (он же модератор, который следит за ходом конференции, задавая ей нужное направление), и конкурсы, и даже угощения для гостей — как правило, молодожёны заказывают доставку еды из кафе по адресам, указанным гостями. Популярность таких свадеб существенно выросла после новогодних корпоративов в этом году, когда стало очевидным, что празднование в кругу друзей и коллег, но при этом не выходя из дома, может быть не менее интересным и весёлым.

Долой традиционные наряды

Ну а раз свадьбы переходят в такие нетрадиционные форматы, то и свадебные наряды, актуальные ещё год назад, больше не нужны: перед кем красоваться в пышном подвенечном платье на микро-свадьбе или свадьбе онлайн? Неудивительно, что свадебная мода склоняется в сторону комфорта, а некоторые свадебные церемонии больше похожи на пижамные вечеринки. Однако некоторые тренды всё же присутствуют.
Так, например, пышные, богато украшенные подвенечные платья уступают нарядам в стиле минимализма, а главным элементом становится не юбка или шлейф, а … рукава. Именно им уделяется повышенное внимание у современных дизайнеров.

Свадебные тренды 2021
Жениху уже не обязательно идти под венец в строгом костюме традиционных серого, синего или чёрного цветов. Наиболее актуальными считаются костюмы бордовых или зелёных оттенков. И мы уже не говорим о том, что к костюму прилагаются удобные кроссовки!

Свадебные тренды 2021
А вот обручальные кольца, как ни странно, становятся более традиционными. Белое золото, долгое время находившееся на пике популярности, уступает лидерство жёлтому золоту, а дизайн колец стал менее вычурным.

Свадебные тренды 2021

Стоит ли принимать во внимание эти свадебные тренды 2021 или следовать традиционным сценариям — каждый решает сам. Главное, чтобы свадьба была связана лишь с приятными хлопотами, о которых потом все будут вспоминать с довольной улыбкой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ярославской области выросло число ДТП по вине пьяных водителей На «КАМАЗе» начнут давать концерты в обеденные перерывы В Переславле предпринимателей и производителей объединит единый информационный портал Крупный пожар в Ярославской области тушили семь часов: уничтожены дом и машина В Челнах за 6 месяцев 2019 года зарегистрировалось 1 553 ИП

Последние новости