Тренды составления букетов 2019-2020

24.09.2019 10:43 0

Тренды составления букетов 2019-2020

Флористика шагнула в своем развитии так далеко, что сегодня стандартные букеты воспринимаются как моветон. Композиции составляются с учетом сезонных тенденций и модных трендов, цветы сочетаются с различным декором и креативной подачей. Сегодня мы поговорим о свежих направлениях в мире флористики, актуальных 2019 и 2020 году.

Все эти букеты можно найти на сайте https://ekaterinburg.uflor.ru/.

Воздушность

Если задуматься, красивые цветочные композиции пастельных оттенков никогда не выходили из моды. Самыми трендовыми в этом сезоне считаются букеты из белых и нежно-розовых пионов в сочетании с пышной гортензией. Они обязательно придутся по вкусу романтичным и утонченным натурам. Нежные букеты актуальны в качестве интерьерных, подарочных и даже свадебных, здесь ограничений нет.

Букеты в шляпной коробке

Тренды составления букетов 2019-2020

Мы уже говорили, что при оформлении букетов приветствуется креатив. Что скажете насчет цветочной композиции в оригинальной шляпной коробке? Она будет смотреться просто роскошно! Инновация быстро прижилась в современной флористике и трансформировалась в отдельную отрасль. Теперь заказать цветы можно не только в шляпных, но и в обычных подарочных коробках, наполненных всякими вкусностями. Самым популярным стало сочетание живых цветов и пирожных макарун (это французское кондитерское изделие из яичных белков, сахара и молотого миндаля). Идеальный презент для сладкоежек!

Букеты с артишоками

Тренды составления букетов 2019-2020

Совсем недавно на пике популярности были цветочные композиции из суккулентов, теперь их полностью вытеснили артишоки. Само по-себе растение неприметное, а вот в сочетании с пышными объемными бутонами начинает играть по-новому. Артишок состоит из крупных мясистых чешуек, они добавляют букету брутальности и маскулинности. Красиво смотрятся артишоки на свадебной бутоньерке и в букете невесты, особенно если мероприятие оформлено в тематике рустик, бохо или эко-шик.

Монобукеты

Тренды составления букетов 2019-2020

Спорный тренд, который только начинает набирать популярность. Исходя из названия ясно, что монобукет составляется из цветов одного вида. Он получится стильным только в том случае, если флорист будет использовать необычные сорта и глубокие оттенки: винный, кобальтовый, изумрудный и другие. Минимализм в сезоне 2019-2020 актуален во всех его проявлениях. Это касается не только мира флористики, но и других областей: дизайн интерьера, одежда и так далее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Срок приёма фотографий в марафоне «Айданавыборы» продлевается Хоккейные команды Ярославля и Рыбинска впервые сыграли друг против друга В Рыбинске воссоздали трудовой подвиг военных лет В Челнах 65-летний водитель на «Джили Эмгрант» протаранил трамвай Из-за надвигающихся морозов в Ярославской области введен режим «Повышенная готовность»

Последние новости