Ученый прогнозирует жителям Татарстана теплую весну

26.03.2021 2:12 0

По прогнозам синоптиков, в Татарстане будет теплая весна — температура воздуха в апреле поднимется выше нормы и составит в среднем плюс 4-5 градусов, в мае — около плюс 13 градусов. Теплая погода установится в ближайшие дни, рассказал заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Казанского федерального университета Юрий Переведенцев.

— Метеорологическая весна начинается тогда, когда среднесуточная температура переходит через нулевую отметку. Обычно в Казани это происходит на стыке марта и апреля, а дальше идет разрушение снежного покрова – с начала второй декады апреля, примерно с 10-го числа. Завтра и послезавтра погода будет хорошая, солнечная, температура воздуха составит 5-6 градусов, ночью еще будет подмораживать, — пояснил ученый.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путешествие в мир кода: изучаем Python с удовольствием Кодирование лазером от алкоголизма Fixing Your Chevy Cruze (J300): A DIY Guide and Reliability Rundown Забота о детских зубах: секреты успешной стоматологии Мир будущего: суррогатное материнство в Санкт-Петербурге

Последние новости