В Челнах число онкозаболеваний за год выросло на 8%

06.03.2019 1:14 0

По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на восемь процентов, рассказала на расширенном заседании медсовета городского управления здравоохранения главврач местного онкологического диспансера Алмаз Хазиев. По его словам, челнинцы чаще всего умирают от колоректального рака.

В 2018 году рак толстой кишки занимал в Татарстане второе место по количеству выявленных заболеваний - порядка 13,2% от общего числа онкологических пациентов, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лечение кариеса: современный взгляд на сохранение здоровья зубов Путешествие в мир кода: изучаем Python с удовольствием Кодирование лазером от алкоголизма Fixing Your Chevy Cruze (J300): A DIY Guide and Reliability Rundown Забота о детских зубах: секреты успешной стоматологии

Последние новости