В Челнах отметили 100-летие со дня рождения Ильдара Маннанова

12.03.2021 12:32 0

В кадетской школе №82 Челнов прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения Ильдара Маннанова. Об этом сообщает мэрия города.

«Ильдар Маннанов один из первых татарстанцев, удостоенных в годы Великой Отечественной войны звания Героя Советского Союза. 3 октября 1940 года его призвали на срочную службу в ряды Красной Армии, определили в 65-ую стрелковую дивизию, а позже перевели в артиллерийскую часть на границу с Монголией. В августе 1941 года дивизия прибыла на Ленинградский фронт. В ноябре 1941 года Ильдар Маннанов отличился в бою под городом Тихваин Ленинградской области. Во время атаки пехоты и танков противника был ранен, из расчёта в живых остался один, но продолжал сражаться и подбил несколько танков противника. За этот подвиг Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 декабря 1941 года, Ильдару Маннанову было присвоено звание Героя Советского Союза. Награду ему вручил маршал Советского Союза Кирилл Мерецков, лично прибывший в госпиталь», — отмечают в администрации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов Лечение кариеса: современный взгляд на сохранение здоровья зубов

Последние новости