В Челнах участниками «Татарча диктант» стали около 500 горожан

29.10.2018 22:03 0

Жители Челнов присоединились к образовательной акции по проверке грамотности на татарском языке «Татарча диктант». В этом году проверить свои навыки татарского языка решились около 500 горожан, сообщает Управление информационной политики и по связям с общественностью исполкома Автограда.

В 2018 году акция прошла в 20 странах и 45 регионах России. В Татарстане участие принял каждый район республики. «Татарча диктант» организует Всемирный конгресс татар с 2016 года. Целью акции является повышение интереса к грамотному правописанию на татарском языке, владение литературным татарским языком, самопроверка орфографических и грамматических ошибок.

Фото: pixabay.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов Лечение кариеса: современный взгляд на сохранение здоровья зубов

Последние новости