В майские праздники 536 ярославцев пострадали от укусов клещей

11.05.2021 23:22 2

В майские праздники 536 ярославцев пострадали от укусов клещей

Растет число пострадавших от укусов клещей ярославцев. С начала пробуждения этих насекомых в травмпункт больницы имени Соловьева обратились 929 укушенных. В майские праздники, с 1 по 10 число, от укусов клещей пострадали 536 человек. Об этом сообщают в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области.

Специалисты отмечают, что треть принесенных на анализ кровососов заражены боррелиозом, эрлихиозом и другими инфекциями. Энцефалитных клещей в этом году пока не выявляли.

Источник

Предыдущая новость

Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно Мини-сериалы в Instagram: Как сторителлинг через серию постов и reels увеличивает показатели Преимущества Jaecoo и актуальность китайских автомобилей

Последние новости