В Рыбинске приступили к благоустройству парка в Мариевке

22.05.2020 11:51 0

В Рыбинске приступили к благоустройству парка в Мариевке

С начала этой недели в Рыбинске в микрорайоне Мариевка начали обустраивать парк в границах улиц Волочаевской и Юбилейной. Здесь, на месте стихийных посадок, впервые появится организованное пространство. Работы идут в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

На первом этапе благоустройства рабочие разграничили земельный участок в соответствии с планом. На втором этапе началась вырубка деревьев согласно разрешению.

Парк будет рассчитан на посетителей всех возрастов. По плану здесь будет сделана 450-метровая дорожка для скандинавской ходьбы, езды на велосипедах, роликах, центральная аллея с местами отдыха. Для детей обустроят две игровые зоны, для подростков – скейт-площадку и воркаут. В проекте благоустройства предусмотрено обустройство дренажа и установка видеонаблюдения.

В этом году работы по благоустройству будут проведены также в детском парке в микрорайоне Переборы.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЦИК зарегистрировал третьего кандидата на пост президента России В первом полумарафоне сезона приняли участие более 2 тысяч человек со всей страны Любой желающий сможет стать гонщиком команды «КАМАЗ-мастер» Профессор КФУ объяснил природу возникновения «рождественской вспышки» над Челнами Ярославцам рассказали, что делать с испорченными деньгами и как подготовиться к ипотеке

Последние новости