В столице РТ разрабатывают аналог Telegram на татарском языке

19.04.2018 10:47 11

Новый проект получит название Telem. Оно созвучно с татарским «телем», что означает «мой язык». Мессенджер будет на татарском. Но для пользователей, которые не знают язык, придумают специальный встроенный переводчик.

Главная цель казанских разработчиков - создать российский продукт, который сможет выйти на международный рынок.

Напомним, Роскомнадзор начал блокировку мессенджера Telegram в России 16 апреля. Решение о блокировке вынес Таганский суд Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости