В Татарстане может появиться мощный ветропарк

11.07.2019 12:58 2

В Татарстане может появиться мощный ветропарк

В Татарстане завершается ветроизмерительная компания, проведенная КГЭУ по заказу минпромторга РТ. Контракт на сумму в 20 млн рублей позволит выявить районы республики с самой высокой среднегодовой скоростью ветра, сообщает издание «События» со ссылкой на заведующего кафедрой «Возобновляемые источники энергии» университета Наиля Тимербаева.

Лучшие показатели удалось зафиксировать в селе Красновидово Камско-Устьинского района РТ. Здесь среднегодовая скорость ветра достигает 7,7 метров в секунду.

После завершения исследований специалисты подготовят отчеты, которые отразят энергетический потенциал разных площадок. Их направят возможным инвесторам. Заинтересованность к проекту уже выразили 2 компании — «Энел Россия» и «Ветропарки ФРВ». Последняя летом 2017 года получила право на строительство в России в период с 2018 по 2022 год 26 ветропарков с совокупной мощностью в 1 000 МВт.

Фото: pixabay.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов Лечение кариеса: современный взгляд на сохранение здоровья зубов

Последние новости