В Татарстане семейную пару обязали вернуть пенсионному фонду 351 тысячу рублей маткапитала

06.10.2020 4:32 0

Лениногорский райсуд удовлетворил иск о взыскании с семейной четы неосновательного обогащения в результате продажи квартиры, приобретенной на средства материнского капитала. Сумма ущерба составила 351 тыс. рублей, сообщает прокуратура Татарстана.

В 2007 году горожанка после рождения 2-го ребенка получила государственный сертификат на материнский капитал. Средства были потрачены на приобретение жилья, которое спустя 4 года было продано. При этом в приобретенном жилье детям не были выделены доли, что нарушало их жилищные права.

Решение не вступило в законную силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мир будущего: суррогатное материнство в Санкт-Петербурге Энергия победы: как преодолеть Battlefield RedSec Труба нержавеющая прямоугольная электросварная: преимущества и сферы применения Комбинированное остекление фасадов: гармония пластика, алюминия и дерева Алюминиевые окна: тонкости регулировки фурнитуры для идеального прилегания створки

Последние новости