В Татарстане таможенник задержан по подозрению в получении взятки в $300

09.03.2021 17:03 0

В Татарстане сотрудник таможни задержан по подозрению в получении взятки в $300. Возбуждено уголовное дело, сообщает KazanFirst.

По данным издания, инцидент произошел 7 марта 2021 года в аэропорту Казани. Инспектор обнаружил у пассажирки рейса «Казань-Стамбул» незадекларированные наличные в сумме $10 000. Таможенник якобы не стал составлять акт осмотра, за что получил вознаграждение в размере $300.

Сотрудник таможни задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела, в том числе проверяется служебная деятельность подозреваемого на наличие других эпизодов преступной деятельности. С целью недопущения повторения подобных случаев в адрес руководства таможни готовится представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В последнее время наблюдается значительный рост товарооборота с Ярославской областью и Россией в целом ГИБДД назвала предварительную причину двух ДТП в Ярославской области, в которых погибло 6 человек Статины: как в Челнах врачи сокращают жизнь пациентам В Ярославле во время движения водитель троллейбуса потерял сознание Убийцу нижнекамской лыжницы обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней

Последние новости