В Ярэнерго введен режим повышенной готовности

31.12.2019 2:17 1

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий - 30 и 31 декабря в Ярославской области ожидается сильный снег и усиление ветра до 15-17 м/с, - в филиале «Россети Центр Ярэнерго» введён режим повышенной готовности.

В филиале прошло заседание оперативного штаба и установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. В случае необходимости к проведению аварийно-восстановительных работ могут быть привлечены 152 ремонтные бригады в составе 895 человек и 352 единицы автомобильной и спецтехники. В распоряжении филиала находятся передвижные резервных источников электроснабжения, необходимых для первоочередной подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в неблагоприятных погодных условиях.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Контакт-центр Россети Центр в круглосуточном режиме принимает сообщения от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 915 -38-000-38 в Telegram и Viber.​​

Реклама

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов Лечение кариеса: современный взгляд на сохранение здоровья зубов Путешествие в мир кода: изучаем Python с удовольствием

Последние новости