В Ярославле отправили в колонию водителя автобуса, задавившего насмерть трехлетнюю девочку

28.01.2022 9:12 1

В Ярославле отправили в колонию водителя автобуса, задавившего насмерть трехлетнюю девочку

В Ярославле суд огласил приговор водителю автобуса №11, сбившего насмерть трехлетнюю девочку.

Происшествие случилось в августе прошлого года в районе остановки на Тутаевском шоссе. Водитель, не убедившись, что все вышли из автобуса, начал движение. При этом в дверях оказалась зажата рука бабушки девочки, которая держала ее за руку. В результате ребенок оказался под колесами автобуса. С полученными травмами девочку доставили в реанимацию, где впоследствии она скончалась.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Суд признал 62-летнего мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы. Он отправится отбывать срок в колонии-поселении.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски. С предприятия в пользу матери погибшей взыскана компенсация морального вреда в размере миллиона рублей, в пользу бабушек – по 800 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник

Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости