В Ярославле отпразднуют День рождения Волковского театра: программа

22.06.2019 1:04 0

В Ярославле отпразднуют День рождения Волковского театра: программа

В Ярославле в следующие выходные, 29 июня, состоятся мероприятия в честь Дня рождения Волковского театра.

Первый русский театр, родившийся в Ярославле, ведет свою историю с 1750 года – именно в этом году Федор Волков создал первый в истории России Русский Публичный Профессиональный Театр. В честь этого события для горожан и гостей города подготовлена большая праздничная программа, сообщает пресс-служба Волковского.

В 17.30 у памятника Федору Волкову состоится церемония открытия, в рамках которой пройдет акция «Клятва на верность театру». В роли ведущего мероприятия будет народный артист России Валерий Кириллов.

С 18 часов на Первомайском бульваре артисты будут фотографироваться со всеми желающими, а также здесь устроят анимационные программы. В 19 часов у «Горки» начнется старинный костюмированный бал под звуки Ярославского муниципального духового оркестра.

С 20 часов на бульваре у кафе «Премьера» и на детской площадке развернется масштабный «Театральный променад»: на подиумах актеры театров Ярославской области представят свои творческие подарки к Дню рождения первого русского театра, а также состоятся мастер-классы по актерскому мастерству, сценическому движению и гриму.

В 21.00 начнется концерт «Его величество театр!».

Вход свободный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости