В Ярославле запретили купаться на всех городских пляжах

18.06.2021 23:52 0

В Ярославле запретили купаться на всех городских пляжах

В Ярославле в этом году купаться нельзя ни на одном пляже. Роспотребнадзор провел повторную экспертизу. В результате Центральный, Тверицкий и пляж на 1-й Норской набережной признаны непригодными для купания. Качество воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим и паразитологическим показателям.

Чуть ранее, именно эти три пляжа могли официально функционировать. К купальному сезону было обследовано дно водоёмов, собран бытовой мусор, проведена обработка территорий. Теперь Роспотребнадзор рекомендует выставить специальные знаки о запрете купания и обеспечить контроль за соблюдением запрета.

Однако, места отдыха оборудованы туалетными кабинками и контейнерами для мусора. На каждом пляже будут дежурить спасатели по расписанию.

Источник

Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости