В Ярославских школах готовятся ввести бесплатное питание для начальных классов в новом учебном году

11.06.2020 18:52 0

В Ярославских школах готовятся ввести бесплатное питание для начальных классов в новом учебном году

10 июня прошло обсуждение готовности к введению бесплатного питания в школах для учеников 1-4 классов. Уже с 1 сентября школьникам начальных классов должны стать доступны бесплатные горячие обеды. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

В этом году в начальных классах будут учиться 29 тысяч детей. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поставил задачу, обеспечить этих детей бесплатным горячим питанием с начала нового учебного года

Сейчас в Ярославской области, как и в других регионах России, ждут от федерального центра правила, которые определят меню, его стоимость, порядок предоставления субсидии и срок ее действия. После этого в регионе примут необходимые нормативно-правовые акты, после чего уже муниципальные образования смогут внести свои поправки и приступить к конкурсным процедурам.

Фото из архива «Ярославского региона»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Варламов задумал отобрать у Казани звание «третьей столицы России» В Татарстане наркоторговцы обстреляли колонию из арбалета В Рыбинске 22-летняя водитель ВАЗа на переходе сбила 18-летнюю девушку Челнинец отрезал голову приятелю и выбросил под мостом В январе 2018-го камазовцы получат две зарплаты: за декабрь и за 2017-й год

Последние новости