В Ярославской области снизилась преступность: начальник УМВД подвел итоги прошедшего года

23.01.2022 18:02 1

В Ярославской области снизилась преступность: начальник УМВД подвел итоги прошедшего года

Начальник УМВД по Ярославской области генерал-майор полиции Андрей Липилин рассказал об итогах работы за прошедший год. За 2021 год снизилось количество зарегистрированных преступлений, с 16088 до 16066. На 41,2% стало меньше разбоев, на 28,9% – грабежей, на 4,9% – краж, на 15,3% – краж из квартир, на 22% – угонов автомобилей, на 31% – краж аккумуляторов машин, на 65% уменьшилось число дачных краж.

В прошлом году на 9% стало больше раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений. На 23% повысилось раскрываемость преступлений подобной тяжести прошлых лет. Правоохранители раскрыли ряд серийных и резонансных преступлений.

Кроме того, завершили расследование восьми уголовных дел в отношении 48 участников организованных групп, осуществлявших преступную деятельность, в том числе в интернете, в сфере незаконного оборота наркотиков. В регионе также ликвидировали пять крупных нарколабораторий, пресекли деятельность четырех интернет-магазинов, через которые осуществлялся сбыт наркотиков на территории области, и двух наркопритонов. Из незаконного оборота изъяли свыше двух тонн наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Источник

Предыдущая новость

Литотрипсия: современные методы дробления камней Технониколь XPS Carbon Eco: «зеленый» утеплитель для жилых домов Малярная клейкая лента для наружных и фасадных работ Польза прогулок у воды как народного метода оздоровления по советам врачей Этикетки для сыра: Искусство выбора материалов

Последние новости