В Ярославском зоопарке родился кенгуренок

27.01.2018 11:15 0

В Ярославском зоопарке родился кенгуренок

В Ярославском зоопарке родился детеныш кенгуру.

Пополнение произошло еще пять месяцев назад. Сейчас он только начал выглядывать из сумки. Примерно через полтора месяца малыш будет делать попытки выбраться наружу.

– Беременность у самок длится недолго – до 40 дней, а малыш рождается крошечным, всего около 1 грамма. Почти сразу после рождения, выбрав нужное направление, он начинает ползти прямо к сумке, подтягиваясь на передних лапках. Найдя ее, он тут же вползает внутрь и прикрепляется к соску, – рассказали в пресс-службе Ярославского зоопарка.

Забравшись в сумку, малыш опять на долгое время становится беспомощным зародышем. Свое убежище кенгуренок покинет в возрасте 6 – 8 месяцев. С мамой ребенок расстается, когда достигает веса более пяти килограммов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ярославской области «сотрудник банка» украл с карты женщины почти 100 тысяч Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Ярославской области взяли пробы воздуха в Дзержинском районе В Ярославле спасли парня, который был в шаге от падения с восьмого этажа Минниханов опубликова фото с Сергеем Лавровым Проблемы 11 долгостроев решили в Ярославской области с начала года

Последние новости