Владелец прачечной в Ярославле заплатит 50 тысяч за дискриминацию

19.03.2018 14:54 9

Владелец прачечной в Ярославле заплатит 50 тысяч за дискриминацию

За отказ при трудоустройстве ярославский предприниматель заплатит штраф.

По направлению центра занятости ярославец отправился устраиваться на работу в ООО «Немецкая прачечная Фрау». Мужчина претендовал на должность водителя. Однако получил отказ, который был основан пенсионным возрастом кандидата.

– Организацией допущена дискриминация по возрастному цензу в отношении кандидата на замещение вакантной должности. По результатам проверки в отношении ООО «Немецкая прачечная Фрау» возбуждено дело об административном правонарушении, – пояснили в прокуратуре Дзержинского района.

По решению мирового судьи руководство общества должно выплатить штраф 50 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости