Ярославец Игорь Зарецкий примет участие в легендарной кругосветке

07.06.2018 5:15 1

Ярославец Игорь Зарецкий примет участие в легендарной кругосветке

Участником кругосветной гонки Golden Globe станет уроженец Ярославля Игорь Зарецкий. 66-летний яхтсмен будет представлять Россию.

Он стартует 1 июля из французского города Ле Сабль д’Олон. В пути участники пробудут не менее 8 месяцев.

В этом году парусная гонка проходит в 50-й раз. В честь юбилея организаторы решили повторить соревнование на лодках, которые использовал первый победитель кругосветки Нокс-Джонстон. Они не оснащены современной электроникой, их длина не будет превышать 36 футов.

Игорь Зарецкий отправится в путешествие на 35-футовом кеч Belliure Endurance 35. Она разработана для плавания в Южном океане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мосты в бизнесе: как учиться торговать с Китаем Игры в Покерок – самые известные версии и способы игры на деньги или очки Интернет-магазин Семяныч: отзывы в Сети Aviator o'yini kelajagi: Nima uchun 2025 yilda o'yin hali ham mashhurligini saqlab qolmoqda? Искусство контурной пластики: губы как полотно

Последние новости